Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А
"Ты - предприниматель"

Сегодня в стенах Туапсинского гидрометерологического техникума и филиала Российского государственного гидрометеорологического университета проходят необычные занятия. Лекторы, представляющие министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также сообщество молодых предпринимателей Краснодарского края, проводят обучающий курс в рамках реализации федеральной программы "Ты - предприниматель". Среди участников и студенты филиала РГГМУ в г. Туапсе

Эта программа реализуется на Кубани министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. На первом этапе, желающие принять участие прошли интернет-тестирование, позволившее выявить у молодых людей способности к открытию своего бизнеса. Сегодня в Туапсе проходит зональный этап программы - обучающие семинары. В нем принимают участие ребята из Туапсинского района, а также городов Сочи и Геленджик. Это как уже действующие предприниматели, так и студенты, только делающие первые шаги в направлении предпринимательства.

По итогам обучающих мероприятий, участники проекта напишут бизнес-планы, которые будут представлены на суд экспертного краевого жюри. Лучшие разработки будут представлены на краевой конференции, а самые интересные бизнес-планы получат поддержку от сообщества молодых предпринимателей Краснодарского края.

По информации Туапсинского молодежного портала https://vk.com/tumolod93
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе