Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Студенты и сотрудники филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе встречали участников экспедиции "РоссиЯ-2021"

6 марта 2021 г. в городе воинской славы Туапсе состоялся ряд мероприятий, посвященных встрече участников экспедиции "РоссиЯ-2021". Это беспрецедентный по масштабам проект, организованный Русским географическим обществом совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ.
Участники экспедиции совместно с руководством города Туапсе, студентами и сотрудниками филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе возложили цветы к стеле "Туапсе - город воинской славы" и почтили память павших защитников города минутой молчания.
Затем все участники мероприятия направились в городской культурный центр "Россия", где состоялось торжественное открытие выставки из коллекции Золотого фонда РГО "Уникальная природа Кавказа". Почетная миссия открыть выставку была предоставлена организаторами руководителю экспедиции К.С. Мержоеву, Главе города Туапсе С.В. Бондаренко, председателю Совета депутатов г. Туапсе В.В. Стародубцеву и директору филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе М.С. Аракелову.
Далее торжественные мероприятия продолжились в Администрации города Туапсе, где члены экспедиции, руководители города Туапсе, студенты и сотрудники филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе приняли участие в работе круглого стола "Открываем Россию заново", посвященного популяризации и развитию внутреннего туризма в России.
Ведущим мероприятия выступил директор филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе, председатель Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества М.С. Аракелов, который подчеркнул, что организации и проведению всех торжественных мероприятий способствовало тесное взаимодействие местного отделения РГО с филиалом ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе, на базе которого отделение функционирует, а также всесторонняя поддержка, которую традиционно оказывает руководство города Туапсе и Туапсинского района всем начинаниям отделения РГО и нашего вуза.
Глава города воинской славы Туапсе С.В. Бондаренко в своем выступлении отметил, что проводимая Русским географическим обществом и филиалом ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе совместная просветительская деятельность позволяет с твердостью говорить об успехах в деле воспитания нашего подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.
В завершение круглого стола состоялась торжественная церемония передачи участникам экспедиции флага ФГБОУ ВО "РГГМУ", который вместе с ними обогнет всю нашу страну и завершит свое путешествие в декабре 2021 года в Сочи.
Экспедиция "РоссиЯ-2021" стартовала 3 марта 2021 года в федеральном образовательном центре "Сириус". За 283 дня участники экспедиции, а это более 1000 человек, пройдут по границам России более 35000 км и, обогнув страну, финишируют в Сочи. Каждый день в соцсетях и на сайте экспедиции будут появляться новые подробности прохождения маршрута: путешественники будут проводить прямые трансляции, вести видеоблог на Ютубе, выкладывать в социальных сетях посты и стримы. Это позволит нам всем понять нашу Родину лучше и ближе, а также узнать о ней много нового. Позже отснятые видеоматериалы послужат основой для создания учебных фильмов для школ и вузов и станут основой книги "Живописная Россия".
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе