Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Филиал ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе посетил с рабочим визитом ректор ФГБОУ ВО "РГГМУ" В.Л. Михеев

5 апреля в г. Туапсе с рабочим визитом прибыл ректор ФГБОУ ВО "РГГМУ" Валерий Леонидович Михеев.
Посещение ректором г. Туапсе началось с встречи с главой Туапсинского района Виталием Викторовичем Мазниновым. В ходе общения ректор и глава района обсудили перспективы развития филиала РГГМУ в г. Туапсе, речь шла о создании на его базе многопрофильного образовательного кластера, способного обеспечить экономику района квалифицированными специалистами.
В.Л. Михеев и В.В. Мазнинов наметили пути решения текущих проблем, которых за последние годы накопилось в филиале довольно много. Как подчеркнул В.В. Мазнинов, сегодня район остро нуждается в высококвалифицированных специалистах, а филиал РГГМУ в г. Туапсе является ведущим вузом района, готовящим их для всех сфер экономики региона.
В разговоре ректор В.Л. Михеев отметил, что на сегодняшний день руководство ФГБОУ ВО "РГГМУ" настроено на сохранение филиала в Туапсе, его развитие и укрепление его позиций на рынке образовательных услуг региона. Для этого предпринимаются меры по улучшению материально-технической базы филиала, профессорско-преподавательский состав пополняется новыми научно-педагогическими работниками с учеными степенями, специалистами-производственниками с опытом работы в отрасли, ведется работа с ведущими предприятиями г. Туапсе и Туапсинского района по созданию программ сотрудничества, в том числе в области практической подготовки обучающихся.
Коснулся разговор и комплексного ремонта и ввода в эксплуатацию учебного корпуса филиала по ул. Звездной, д. 25 - по словам ректора В.Л. Михеева, планируется запустить там учебный процесс уже осенью 2021 года.
Сегодня филиал РГГМУ в г. Туапсе осуществляет образовательную деятельность по 5 направлениям подготовки: экономика, менеджмент, прикладная информатика, экология и природопользование, прикладная гидрометеорология. В планах руководства ФГБОУ ВО "РГГМУ" - открытие новых специальностей и лицензирование среднего профессионального образования.
Далее состоялась встреча ректора ФГБОУ ВО "РГГМУ" в коллективом туапсинского филиала, в ходе которой Валерий Леонидович обозначил позицию руководства РГГМУ относительно перспектив развития филиала в г. Туапсе. Ректор заверил работников филиала, что для руководителей головного вуза является приоритетом сохранение филиала, его укрепление и дальнейшее развитие. В завершении встречи В.Л. Михеев ответил на вопросы коллектива филиала и пообещал всецелую поддержку их начинаниям.
   
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе