Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А
Туапсинские интеллектуалы провели первый этап чемпионата по "Что? Где? Когда?"

В Туапсинском районе состоялся первый отборочный этап открытого чемпионата Высшей и Юношеской лиг по Краснодарского края по игре "Что? Где? Когда?".

Организаторы - управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района и молодежный центр Туапсинского района - разделили игры на три зоны по территориальному признаку: северную, южную и центральную. Игры прошли в школах: СОШ № 5 города Туапсе, СОШ № 25 села Небуг и СОШ № 12 села Георгиевское.

В юношеской лиге приняли участие 19 команд. Лучшие результаты продемонстрировали команды 11 школы, гимназии № 1 и школы № 5.

Среди 14 команд высшей лиги сразу 4 интеллектуальных коллектива дали одинаковое количество правильных ответов. Определять лидеров пришлось по рейтинговым баллам. В итоге первыми стали интеллектуалы из Туапсинского нефтеперерабатывающего завода и студенческая команда "Тонус" филиала РГГМУ. Всего один несколько баллов уступили им команды Туапсинского морского торгового порта и "Гипер" из села Цыпка.

Всего в Туапсинском районе состоится 4 отборочных этапа. По их итогам лучшие команды в каждой из лиг будут награждены ценными призами и почетным правом представить Туапсинский район на краевом финале.

Управление по работе с молодежью выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Сергею Абраменко и Туапсинскому морскому кадетскому корпусу за изумительные "живые" музыкальные паузы, а также очаровательным "ласточкам"-волонтерам из Туапсинского социально-педагогического колледжа.

По информации Туапсинского молодежного портала
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе