Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Солдатам Победы - с благодарностью!

Солдатам Победы - с благодарностью!
7 мая в филиале РГГМУ в г. Туапсе и в Туапсинском гидрометеорологическом техникуме состоялся митинг, посвященный празднованию Великой Победы, организованный руководством учебного заведения, городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, студсоветом ВУЗа.
В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Туапсинского района В.В. Лыбанев, председатель Совета муниципального образования г. Туапсе Е.К. Сердюк, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Туапсинского района В.Ф. Никитенков, депутаты горсовета, руководители предприятий, организаций и учреждений города, председатели профсоюзных комитетов, Советов общественных организаций и формирований, журналисты местных СМИ, преподаватели и студенты. Участники митинга минутой молчания почтили память героев войны.
Студенческая молодежь приветствовала ветеранов и гостей цветами, песнями, презентациями патриотической, поисковой, музейно-экспозиционной работы в филиале. А накануне студенты, входящие в отряд «Доброе сердце», посетили 117 ветеранов войны и тружеников тыла по мету жительства, в хосписе и больницах, вручили им свои подарки. И, конечно, непременным атрибутом было традиционное угощение у полевой кухни солдатской кашей, сваренной по всем армейским правилам.
Возложение цветов, венков и гирлянд к памятнику «ДОТ», где состоялась закладка капсулы - пожелания студентам 2015 года, фотографирование с молодёжью на память, посещение музейной экспозиции, участие в концертной программе - все это создавало атмосферу воздания должного и уже ушедшим и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.


Уезжая, ветераны благодарили руководство филиала, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов учебного заведения за внимание, за признание их, ветеранской жизни, отданной защите Родины, и, садясь в автобусы торжественно, бодро и трогательно запели: «День Победы ...»


Пресс-центр филиала РГГМУ в г. Туапсе
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе