Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Поздравление заведующей кафедрой "Метеорологии, экологии и природопользования" филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе С.Н. Цай с юбилеем

21 марта 2021 г. свой 75-летний юбилей отмечает заведующая кафедрой "Метеорологии, экологии и природопользования" филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Светлана Николаевна Цай.
Светлана Николаевна Цай в 1970 году окончила естественный факультет Кзыл-Ординского педагогического института, квалификация «учитель биологии и химии». С 1971 г. по 1974 г. училась в аспирантуре ВНИИ «Табака и махорки» (г. Краснодар). В 1982 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук в г. Краснодаре. В 1994 году переехала в г. Туапсе, где трудовую деятельность начала в Туапсинском гидрометеорологическом техникуме, а с момента создания в 1996 г. филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе - заместителем директора. С 2001 года по настоящее время возглавляет кафедру «Метеорологии, экологии и природопользования» филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе. За этот период под ее непосредственным руководством подготовлено множество высококвалифицированных специалистов в области экологии и метеорологии, которые сегодня успешно осуществляют трудовую деятельность в разных уголках нашей страны.
Светлана Николаевна всегда пользуется безусловным авторитетом среди студентов и коллег - преподавателей, которые относятся к ней с особой теплотой и признательностью, а ее жизненный опыт, мудрость являются для всех окружающих ориентиром как в работе, так и в жизни!
Администрация и весь коллектив филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе поздравляют Светлану Николаевну Цай с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и дальнейших профессиональных успехов и достижений!!!
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе