Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Студенты филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе посетили Туапсинское гидрометбюро

14 октября 2021 г. для студентов филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе была организована экскурсия в Гидрометеорологическое бюро города Туапсе.
В мероприятии приняли участие студенты-первокурсники по направлениям подготовки "Прикладная гидрометеорология" и "Экология и природопользование".
Экскурсию провел начальник Туапсинского гидрометеобюро Александр Михайлович Титов. Он рассказал ребятам о работе метеобюро, проводимых на нем видах наблюдений, провел экскурсию по метеорологической площадке и продемонстрировал, как происходит процесс обработки и анализа гидрометеорологической информации.
Студенты с интересом приняли участие в экскурсии и с увлечением слушали рассказ о своей будущей профессии и наблюдали за работой метеорологов и синоптиков метеобюро.
Мероприятие состоялось в рамках программы долгосрочного сотрудничества между филиалом ФГБОУ ВО "РГГМУ" и Туапсинским гидрометеорологическим бюро.
Руководство филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе выражает благодарность коллективу Туапсинского гидрометбюро и лично начальнику Титову А.М. за подготовку и проведение мероприятия.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе