Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" завершилась в ВДЦ "Орленок"

23 октября в ВДЦ "Орленок", в концертном зале Дворца культуры и спорта состоялось торжественное закрытие профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" для школьников.
В мероприятии принял участие директор филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе, председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества Микаэл Сергеевич Аракелов.
Микаэл Сергеевич поздравил участников с окончанием профильной смены РГО и успешным освоением программы обучения, а также передал приветственные слова и пожелания от председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководителя проекта "Профильные смены РГО" Ивана Геннадьевича Чайки.
По поручению И.Г. Чайки, М.С. Аракеловым были вручены грамоты и памятные призы ребятам, показавшим лучшие результаты в конкурсах и образовательных проектах в рамках смены, а также вручена Благодарность Председателя Управляющего совета РГО, заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрия Леонидовича Воробьева за активное участие в деятельности Русского географического общества и Профильных сменах РГО Марине Николаевне Лец, методисту смены.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом и общим фотографированием.

Профильные смены Русского географического общества «Мир открытий» - это масштабный образовательный и просветительский проект РГО, который реализуется в лучших детских центрах страны: «Артек», «Орленок», «Океан» и «Смена». Они становятся уникальными площадками для тысяч талантливых ребят из разных уголков России и позволяют им открыть для себя удивительный мир старейшей общественной организации страны.
Профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали 4065 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.
Ежегодно в организации и проведении Профильной смены "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок" активное участие принимают и сотрудники филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе - члены Туапсинского районного отделения Русского географического общества.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе