Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Поздравление ректора ФГБОУ ВО "РГГМУ" В.Л. Михеева с Днем Российской Науки


Дорогие научно-педагогические работники и обучающиеся!

8 февраля в России отмечается День российской науки. Этот праздник – знак признания огромного вклада многих поколений ученых в развитие нашей страны и в мировой прогресс.
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах нашей жизни. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок. В последние годы возрастает количество молодых ученых, а в некоторых направлениях НИР оно превышает 50% от состава научного коллектива.
Приоритетными научными направлениями на сегодняшний день выделяют разработку новейших материалов, создание искусственного интеллекта, исследования изменения климата, применение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий.
В этот знаменательный день желаю всем, кто посвящает себя благородному труду, всему научно-педагогическому составу РГГМУ новых успешных проектов и открытий на благо университета, города и страны, прилежный и одаренных студентов, крепкого здоровья и благополучия!
Студентам желаю энтузиазма в учебе, стремления к открытиям, реализации своих амбиций, крепких знаний в изучаемых областях и успешного поиска себя в науке!
С праздником!


С уважением,
ректор РГГМУ
Михеев В.Л.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе