Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Поздравление ректора ФГБОУ ВО "РГГМУ" В.Л. Михеева с Днем работников Гидрометслужбы России


Уважаемые работники и обучающиеся! Поздравляю Вас с Днём работников Гидрометслужбы России, Всемирным днём метеорологии и Днём университета!
23 марта по праву является одним из значимых профессиональных праздников нашего Университета, так как РГГМУ является профильным вузом России в области гидрометеорологии. В 1994 РГГМУ получил международное признание. На базе РГГМУ был открыт Региональный метеорологический учебный центр Всемирной метеорологической организации – центр подготовки гидрометеорологов в России, который выпустил десятки тысяч техников и высококвалифицированных специалистов для различных отраслей экономики для многих стран Африки, Азии, Южной Америки, восточной Европы
Отличительной чертой РГГМУ всегда было приоритетное развитие научных исследований в области физики атмосферы и океана, охраны окружающей среды, оценки экологических и гидрологических рисков, изучения изменения климата Земли, экономики природопользования и многое другое.
В нашем Университете профессорско-преподавательский состав состоит из настоящих профессионалов, которые каждый год добиваются успехов в своих исследованиях, принимают непосредственное участие в различных конференциях, мероприятиях, экспедициях международного уровня, а также являются примером для наших студентов – будущих специалистов.
Поздравляю вас с праздниками! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, солнечной погоды в доме, успехов в реализации ваших планов и идей в учебной, научной, преподавательской деятельности, неиссякаемого энтузиазма и стремления вперед!



С уважением,
ректор РГГМУ
Михеев В. Л.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе