Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Руководители филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе посетили с официальным визитом Республику Абхазия


С 12 по 14 апреля 2022 года Республику Абхазия посетили с рабочим визитом директор филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе С.А. Олейников и заместитель директора М.С. Аракелов. Программа рабочей поездки была очень насыщенной.

12 апреля 2022 года представители филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе приняли участие в работе X Международной научно-практической конференции "Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития", организованной совместно Кубанским государственным университетом и Абхазским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Министерства по туризму Республики Абхазия и Администрации Краснодарского края. Мероприятие прошло на площадке Абхазского государственного университета. В рамках мероприятия С.А. Олейников и М.С. Аракелов провели переговоры с руководством Абхазского государственного университета, темой которых стало укрепление сотрудничества двух учебных заведений в рамках действующего договора о сотрудничестве.

13 апреля 2022 года была проведена встреча с руководством Министерства просвещения и языковой политики Республики Абхазия, темой которой стала организация совместной работы и всестороннего сотрудничества в научно-образовательной сфере. Итогом встречи стало подписание двустороннего соглашения между филиалом ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе и Министерством просвещения и языковой политики о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных специалистов для отраслей народного хозяйства Республики Абхазия.

14 апреля 2022 года директор филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе С.А. Олейников и заместитель директора М.С. Аракелов посетили Институт экологии Академии наук Абхазии, с которым филиал связывают многолетние традиции сотрудничества в научной сфере. В рамках действующего договора о сотрудничестве за последние годы научными работниками Филиала и Института при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований реализовано два совместных международных научно-исследовательских проекта. В ходе беседы с директором Института экологии Р.С. Дбар представители филиала подчеркнули, что Институт на протяжении многих лет был и остается ключевым партнером Филиала при проведении научных исследований.

На сегодняшний день все усилия руководства филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе на международном уровне направлены на укрепление партнерских отношений и развитие сотрудничества в сфере науки и образования с нашим ближайшим соседом - Республикой Абхазия!
 
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе