Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

В Туапсинском филиале Российского государственного гидрометеорологического университета состоялась презентация проекта «ЭкоБлаго»

16 мая 2022 года для студентов и сотрудников филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе состоялась презентация нового волонтерского проекта «ЭкоБлаго».
В рамках реализации проекта «ЭкоБлаго» - волонтеры организуют сбор макулатуры и пластиковых отходов для последующей отправки их на переработку и утилизацию, очистку от мусора туапсинских пляжей, а также ведут разъяснительную работу среди жителей района.
Организатором проекта является краевая благотворительная общественная организация «ДариДобро». Проект реализуется при поддержке Туапсинского балкерного терминала и некоммерческой организации «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам».
Презентация проекта прошла в рамках программы взаимодействия Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, ККОБО «ДариДобро», Туапсинского балкерного терминала и филиала РГГМУ в г. Туапсе.
В ходе презентации перед участниками выступил руководитель проекта, председатель ККОБО «ДариДобро» Арсен Каракушьян, который подробно рассказал о предстоящем сборе макулатуры и пластика. По его словам, собранные материалы и отходы будут направлены для вторичной переработки, а вырученные деньги – на благотворительные цели.
О роли и поддержке проекта со стороны Туапсинского балкерного терминала и Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам» рассказала представитель компании Екатерина Чепила. она подчеркнула, что на сегодняшний день Туапсинский балкерный терминал является социально ответственным предприятием, которое в качестве приоритетных направлений развития для себя ставит заботу об окружающей среде и благополучии жителей и гостей Туапсе.
В дополнение ко всему сказанному, участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию проекта и многие из них уже готовы действовать!
Также в рамках мероприятия состоялось открытие на базе филиала РГГМУ в г. Туапсе фотовыставки Туапсинского районного отделения РГО «Моя малая Родина – Туапсинский район».
 
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе