Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

В филиале РГГМУ в г. Туапсе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний


1 сентября 2022 года в филиале РГГМУ в г. Туапсе состоялось торжественное мероприятие для первокурсников, посвященное Дню знаний.
Открыл мероприятие директор филиала РГГМУ в г. Туапсе С.А. Олейников, который поприветствовал ребят и рассказал об истории РГГМУ - единственного в России вуза гидрометеорологического профиля, имеющего статус Регионального учебного центра Всемирной метеорологической организации.

В торжественном мероприятии принял участие в качестве почетного гостя председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ "Орленок" А.В. Джеус. Он подчеркнул, что ВДЦ "Орленок" является давним партнером филиала РГГМУ в г. Туапсе - взаимодействие между учреждениями развивается по самым разнообразным направлениям.

Также с приветственным словом к первокурсникам обратилась заведующая кафедрой Метеорологии, экологии и природопользования С.Н. Цай, которая подчеркнула, что сегодня профессии метеоролога и эколога становятся все более востребованными в самых разнообразных отраслях экономики России.

Далее в торжественной обстановке студентам-первокурсникам был вручен главный документ об обучении в вузе - студенческий билет.

В рамках мероприятия студенты-первокурсники присоединились в режиме онлайн к федеральному Просветительскому марафону Российского общества «Знание».

Завершилось мероприятие традиционным общим фото на память.
   
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе