Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А
Уведомляем Вас о том, что в соответствии с приказом Рособрнадзора от 26.12.2018 года № 1702 филиалу ФГБОУ ВО «РГГМУ» в г.Туапсе Краснодарского края отказано в государственной аккредитации по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент» и в соответствии с истечением срока аккредитации по направлению подготовки 09.03.03 "Прикладная информатика".

Для уточнения деталей и получения более подробной информации обращайтесь в филиал по адресу: г. Туапсе, ул. Морская, д. 4, каб. № 3, 6. Телефоны: 86167 30127 или 86167 23558 Адрес электронной почты: rggmu@mail.ru

Вопросы можно задавать также на официальной странице филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе в социальной сети: https://vk.com/club16877329

Также сообщаем, что Российский государственный гидрометеорологический университет (головной вуз - г. Санкт-Петербург) успешно прошел государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки.

СПРАВОЧНО:

Отказ в государственной аккредитации не означает приостановки образовательной деятельности (обучение студентов продолжается, как раньше), но влечет за собой следующие последствия:
- до восстановления государственной аккредитации (в соответствии с законодательством РФ возможно не ранее, чем через год после отказа(27.12.2019)) филиал не сможет проводить итоговую государственную аттестацию (защиту выпускных квалификационных работ) на базе филиала;
- обучающиеся на неаккредитованных образовательных программах теряют право на отсрочку от армии, гарантированный Трудовым кодексом РФ оплачиваемый учебный отпуск (для обучающихся по заочной форме), а также возможность оплатить обучение из средств материнского капитала.

В сложившейся ситуации филиал ФГБОУ ВО «РГГМУ» в г. Туапсе Краснодарского края предлагает Вам на выбор несколько вариантов дальнейшего обучения:
1. Перевод в головной вуз – Российский государственный гидрометеорологический университет (г. Санкт-Петербург), успешно прошедший государственную аккредитацию по всем реализуемым образовательным программам.
Выпускникам текущего учебного года может быть предоставлена возможность пройти государственную итоговую аттестацию в РГГМУ дистанционно, без выезда в головной вуз.
2. Перевод в другие образовательные организации на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами).

В случае избрания данного варианта продолжения обучения, филиал предоставит Вам перечень образовательных организаций, готовых принять обучающихся в порядке перевода.
3. Студентам предоставляется возможность продолжить обучение на тех же условиях в филиале по неаккредитованным программам до восстановления государственной аккредитации.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе