Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Поздравление с Днем рождения Русского географического общества

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сегодня, 18 августа 2021 года Русское географическое общество - старейшая общественная организация в России - отмечает свое 176-летие!
Поздравляю всех причастных с этим знаменательным днем!
Сегодня Русское географическое общество объединяет в своих рядах всех энтузиастов, интересующихся своей страной, ее культурой, природными богатствами, которые стремятся не только самим познать все многообразие окружающего нас мира, но и передать это знание другим людям.
На сегодняшний день, деятельность Русского географического общества - это множество разнообразных проектов просветительской, образовательной, научно-исследовательской, военно-патриотической и другой самой широкой тематики, но все они ориентированы на одну главную цель: помочь людям "открыть Россию заново"!
В 2021 году свой 75-летний юбилей отмечает Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Одно из старейших региональных отделений РГО в России, оно является самым многочисленным и за последние годы по праву приобрело славу одного из лучших отделений Общества в стране. Многочисленные проекты Краснодарского регионального отделения РГО давно "перешагнули" краевой уровень и приобрели федеральный и даже мировой масштаб!
Для филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе взаимодействие с Русским географическим обществом является одним из приоритетных направлений работы. Неслучайно именно на базе нашего филиала в 2013 году было восстановлено Туапсинское районное отделение РГО под руководством доктора географических наук, профессора филиала Сергея Яковлевича Сергина. За прошедшие годы была налажена совместная работа сотрудников филиала с местным отделением РГО, многие из которых сейчас являются действительными членами Русского географического общества, проведено большое количество мероприятий, реализована целая серия совместных научно-исследовательских, просветительских и образовательных проектов!

Руководство и весь профессорско-преподавательский состав филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе поздравляет ВОО "Русское географическое общество" с 176-летием, а Краснодарское региональное отделение РГО - с 75-летним юбилеем, и желает дальнейшей успешной деятельности на благо нашей Родины!!!

Директор филиала
ФГБОУ ВО "РГГМУ"
в г. Туапсе
Микаэл Аракелов
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе