Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Информация по профилактике распространения коронавирусной инфекции


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции ректором РГГМУ подписан приказ от 06.08.2021 № 302.

В соответствии с данным приказом работникам РГГМУ (филиала РГГМУ в г. Туапсе) предлагается до начала нового учебного года пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в медицинских организациях, пунктах вакцинации по месту жительства или месту пребывания.

В соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости от 13.07.2021 №1811-ТЗ работодатель вправе отстранить от работы сотрудника, выразившего отказ от проведения вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 23.06.2021 № 8 с 23.08.2021 деятельность в сфере образования возможно осуществлять при условии наличия у не менее 60% работников организации:
• либо документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины;
• либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;
• либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждаете то, что они перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации настоятельно рекомендуем Вам, Вашим близким и друзьям пройти вакцинацию от COVID-19. Прививка сможет защитить от тяжелого течения заболевания.
Вакцинация от COVID-19 является бесплатной.
Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10069/1
или по телефону 122, далее «*4»

Берегите себя и своих близких!
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе