Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Студенты филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе приняли участие в VII Школе молодых ученых в сфере экономики и управления

30 сентября 2021 г. на базе филиала ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе работала онлайн-площадка VII Школы молодых ученых в сфере экономики и управления. Организаторами мероприятия стали Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Министерство экономики Краснодарского края, Министерство экономического развития Ростовской области.
В нынешнем году филиал ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе впервые стал партнером проекта, на базе вуза была организована работа онлайн-площадки Школы, в которой приняли участие студенты очной формы обучения по направлению подготовки "Экономика".
Миссия Школы - создание условий для всестороннего гармоничного развития личности и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере экономики и управления.
Цель проведения Школы - вовлечение интеллектуальной молодежи в исследовательскую и научную деятельность, содействие формированию кадрового резерва для реализации проектов и программ развития страны.
Направления работы Школы: Стратегия развития и управление изменениями; Проектное управление в публичной сфере и экономике; Маркетинг национальных интересов; Экономика будущего; Социология и психология управления; Цифровизация и технологии управления; Эволюция права; История развития цивилизации; Гармоничное развитие личности; Волонтерство и социальные инициативы.
Более 300 студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и ученых, а также специалистов, начинающих свою деятельность, приняли участие в работе Школы молодых ученых в сфере экономики и управления.
В качестве экспертов Школы молодых ученых выступили известные ученые-экономисты, министры, руководители органов власти и местного самоуправления, успешные молодые бизнесмены и руководители предприятий.
Насыщенная программа школы-онлайн включала в себя: панельные дискуссии, открытую лекцию, мастер-классы, тренинги.
В рамках панели «ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО И БУДУЩЕЕ ЭКОНОМИКИ» Министр экономразвития Ростовской области Максим Папушенко рассказал молодым ученым о трансформации национальной и глобальной экономики, Алексей Крыловский (Леонтьевский центр) презентовал принципы устойчивого развития в стратегиях развития регионов России, Владимир Мостовой, первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Кубани представил слушателям инновационный промышленный комплекс региона, Игорь Якимчик(уполномоченный по защите прав предпринимателей Кубани) поделился с молодыми экономистами успешным опытом работы с предпринимателями и роли МСП в развитии экономики страны.
Впервые в рамках панели «БУДУЩЕЕ НАУКИ И ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» ведущие ученые-экономисты страны раскрыли перспективы и потенциал науки как профессии для молодежи.
Научным руководителем школы является доктор экономических наук, заведующий кафедрой "Менеджмент и маркетинг" Краснодарского филиала Финуниверситета Христофор Александрович Константиниди.
Все студенты - участники Школы получили сертификаты участника, а также возможность публикации своих научно-исследовательских работ в сборнике материалов Школы.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе