Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

В филиале ФГБОУ ВО "РГГМУ" в г. Туапсе состоялась встреча с выдающимся путешественником Константином Мержоевым

14 марта 2022 года филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе посетил известный путешественник, член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководитель Центра туризма и экскурсий Краснодарского края Константин Сергеевич Мержоев.
Мероприятие было организовано Туапсинским районным отделением Русского географического общества совместно с филиалом Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе в рамках проекта Русского географического общества, Федерации спортивного туризма и Министерства просвещения России «РоссиЯ-2021» – первой в современной истории экспедиции вдоль границ Российской Федерации.
Во встрече приняли участие студенты и преподаватели филиала РГГМУ в г. Туапсе, Туапсинского социально-педагогического колледжа и Туапсинского гидрометеотехникума, члены Русского географического общества.
Константин Сергеевич подробно рассказал присутствующим о самой экспедиции «РоссиЯ – 2021», подготовке к ней, пройденном маршруте и участниках проекта.
Туапсинские студенты с увлечением слушали рассказ обо всех тяготах экспедиции, радости достигнутых целей и полученных результатах.
Константин Мержоев рассказал об организации детско-юношеского туризма в Краснодарском крае и роли высших учебных заведений в этом процессе, поблагодарил руководство филиала РГГМУ в г. Туапсе за активную поддержку мероприятий и проектов русского географического общества, а также выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества филиала РГГМУ в г. Туапсе с Центром туризма и экскурсий Краснодарского края и Федерацией спортивного туризма РФ.
Ребята долго не отпускали лектора, задавая самые разнообразные вопросы: о том, как попасть в экспедицию, что нужно брать с собой в поход, и с удовольствием узнавали от него о многочисленных интересных местах и природных объектах, которые можно посетить в Краснодарском крае и за его пределами.
По словам присутствовавших на встрече студентов, они поняли главное – важно всегда не сдаваться и упорно двигаться к своей мечте, стараться быть увлеченными и любознательными, и тогда любые препятствия будут «по плечу»!

© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе