Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Сотрудники и студенты филиала РГГМУ в г. Туапсе стали гостями "Мира открытий" в ВДЦ "Орленок"

20 октября 2022 года студенты и сотрудники филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе посетили Профильную смену Русского географического общества «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Орленок».
Гостями ребят стали заведующий кафедрой Экономики и управления на предприятии природопользования, председатель Туапсинского районного отделения КРО РГО Микаэл Аракелов, заведующая кафедрой Метеорологии, экологии и природопользования филиала Светлана Цай, а также обучающиеся по направлениям подготовки «Прикладная гидрометеорология» и «Экология и природопользование».
Микаэл Аракелов рассказал участникам смены об основных направлениях деятельности Туапсинского отделения РГО, Молодежного клуба РГО при отделении, взаимодействии с образовательными учреждениями Туапсинского района.
Светлана Цай рассказала ребятам о профессиях метеоролога и эколога, которым обучают в университете, о важности работы по сохранению окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, современных методах сбора и обработки гидрометеорологической информации.
А студенты филиала провели для участников смены мастер-класс по работе с передвижной аналитическо-химической мини-лабораторией, а также с метеорологическими приборами – психрометром и ручным анемометром.

© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе