Российский государственный
гидрометеорологический университет

Филиал в Туапсе
РГГМУ Санкт-Петербург А А

Студенты и сотрудники филиала РГГМУ в г. Туапсе написали Географический диктант

30 октября 2022 г. студенты и сотрудники филиала РГГМУ в г. Туапсе присоединились к международной просветительской акции "Географический диктант - 2022", проводимой ежегодно Русским географическим обществом.
На центральной туапсинской площадке Диктанта в конференц-зале бизнес-центра "Каравелла" проверяли свои знания около 30 студентов и сотрудников вуза.
Мероприятие было организовано Туапсинским районным отделением Русского географического общества совместно с филиалом РГГМУ в г. Туапсе и АО "Туапсинский морской торговый порт".
Акция началась с открытия выставки фотографий финалистов и победителей конкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Экспозицию предоставили в холле бизнес-центра "Каравелла". На вопросы диктанта ответили представители администрации и депутаты совета района, управляющий директор Туапсинского морского торгового порта Д.Д. Ерков, студенты, школьники, кадеты.
Председатель районного отделения РГО М.С. Аракелов вручил финалистке конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", учащейся гимназии №1 Валерии Щукиной, диплом и памятный подарок от Исполнительной дирекции РГО.
Также М.С. Аракелов совместно с депутатом Совета Туапсинского района С.А. Лыжниковым вручил членские билеты вступившим в Русское географическое общество туапсинцам, в числе которых была старший преподаватель О.Ю. Бегунова.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать по личному идентификационному коду на сайте акции после 30 ноября. Кроме того, на этом же ресурсе организаторами предусмотрена возможность написать диктант онлайн. Он будет доступен с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени.
© 2004—2023 Филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в г. Туапсе